Emile GALLE (1846-1904). Carafe à côtes torses,... - Lot 90 - Artenchères

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Emile GALLE (1846-1904). Carafe à côtes torses, décor gravé doré et orné de cabochons facettés à la meule. Signée Gallé. Circa 1875-1885. H : 25,5 cm avec le bouchon (Fêle interne à la prise). n°19