Charlotte PERRIAND (1903-1999) pour Steph... - Lot 265 - Artenchères

Lot 265
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Charlotte PERRIAND (1903-1999) pour Steph Simon. Circa 1958. Enfilade "Cansado ", placage de frêne, piètement métallique, quatre tiroirs , deux portes coulissantes en stratifié noir et blanc. H : 74, L : 158, l : 45 cm. (Quelques manques de placage).