Lot n° 243
Estimation :
800 - 1200
Result
: 930EUR
Pendule portique en marbres blanc et noir.... - Lot 243 - Artenchères
Pendule portique en marbres blanc et noir. Décor à palmettes et mascaron en bronzes dorés et ciselés. Cadran émaillé signé Pesquet à Paris. Epoque Empire. Balancier d'époque postérieur.
H: 46 cm.