Maurice de VLAMINCK (1876-1958). Bouquet... - Lot 308 - Artenchères

Lot 308
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 45 000EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958). Bouquet de fleurs des champs. Huile sur toile, signée en bas à droite. 64,5 x 50 cm. Provenance : - Achat galerie saint-Pierre, Lyon, 28 avril 1936 - Par descendance à l’actuel propriétaire