CHINE, époque Qianlong (1736-1795). bol en... - Lot 19 - Artenchères

Lot 19
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 3 720EUR
CHINE, époque Qianlong (1736-1795). bol en jade céladon pâle et rouille, reposant sur un petit pied, à bordure tulipée, sculptée en léger relief d'une frise de dragons gui archaïsants, la bordure gravée d'une frise de grecques ; failles naturelles dans la