Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 240EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Table à thé à plateau supérieur mobile et quatre tablettes abattables, en marqueterie de branchages fleuris. Poignées en bronze à décor de tiges végétales stylisées. Signée sur le plateau supérieur. H: 78, dépliée: 88x68 cm. Manque le fond de verre du plateau.