CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 100
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 340EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Petit meuble bas de lettré en bois sculpté. Rectangulaire, la partie droite surélevée et agrémentée de cinq tiroirs, le bandeau et les façades des tiroirs sculptés de nuages et chauve-souris, les bordures, de frises de grecques Accidents et manques. H: 42, L: 81, P: 32 cm. Expert: Philippe Delalande