Allemagne du Sud XVIIème siècle

Lot 172
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 4 960EUR
Allemagne du Sud XVIIème siècle : Cabinet à décor en marqueterie de fleurs rinceaux et armoiries, panneaux de marqueterie anciens, marquetés recto verso sur les deux vanteaux ouvrants. La marqueterie sur les côtés ancienne, bâti et pietement du XIXème siècle, remontage postérieur d'éléments du XVII H : 194; L : 177; P : 57