Fusil d'infanterie à silex modèle 1777. Canon... - Lot 3 - Artenchères

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 174EUR
Fusil d'infanterie à silex modèle 1777. Canon rond à pans au tonnerre daté «98», platine signée "Jovin P.F à St Etienne", garnitures et baguette en fer, embouchoir à vis, crosse en noyer avec cachet. B.E