Lot 110
20 000 - 40 000 EUR
Result : 48 360 EUR

Rectificatif de date // Jean DUFY (1888-1964). Paris, le Carrousel du Louvre. 1927 Huile sur toile, signée en bas à droite. 53x64 cm. Provenance: - Galerie Kleinmann, Paris. - Vente Me Briest, Paris 1989 (Catalogue et bordereau joints) - Par descendance ; collection particulière lyonnaise Bibl: œuvre référencée au Catalogue raisonné de l’œuvre de Jean Dufy, Jacques BAILLY, Paris, 2010. Volume II page 179, numéro B.961