LANG (Andrew). PRINCE CHARLES EDWARD. Paris,... - Lot 38 - Artenchères

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
LANG (Andrew). PRINCE CHARLES EDWARD. Paris, New York, Goupil, Manzi, Joyant, 1900. In-folio, maroquin grenat, important décor géométrique doré sur les plats, large dentelle dorée intérieure, double garde, t. dorée (Durvand). Portrait en couleurs et 47 planches (portraits, lettres, objets...), toutes protégées par une serpente légendée. Superbe exemplaire dans une reliure ornée de Durvand.