HAMEL (Maurice). COROT ET SON ŒUVRE. Paris,... - Lot 33 - Artenchères

Lot 33
Estimation :
100 - 200 EUR
Result without fees
Result : 113EUR
HAMEL (Maurice). COROT ET SON ŒUVRE. Paris, Goupil, 1905. 2 forts volumes in-4°, demi-chagrin vert à coins, dos lisse très orné, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Exemplaire numéroté (186) sur Hollande Van Gelder, bien complet du portrait de Corot et des 100 planches, toutes collées sur papier fort et montées sur onglet. Dos passés sinon très bon exemplaire.