GREARD (O). MEISSONIER. Ses souvenirs - Ses... - Lot 31 - Artenchères

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Result without fees
Result : 125EUR
GREARD (O). MEISSONIER. Ses souvenirs - Ses entretiens, précédés d'une étude sur sa vie et son œuvre. Paris, Hachette, 1897. In-4°, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné, t. dorée (reliure de l’époque). Bel exemplaire ; il renferme 20 eaux-fortes originales d'après ses œuvres, 18 planches en couleurs et de nombreuses illustrations en noir.