[DUMAS (A.)]. COLLECTION DES TABLEAUX anciens... - Lot 21 - Artenchères

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Result without fees
Result : 313EUR
[DUMAS (A.)]. COLLECTION DES TABLEAUX anciens et modernes, aquarelles, dessins et pastels formant la collection de M. Alexandre Dumas. P. Ménard, les 12 et 13 Mai 1892. Grand in-4°, demi-chagrin havane, t. dorée, couvertures conservées (reliure postérieure). Préface de Charles Yriarte. Nombreuses planches tirées en aquatinte illustrant les 211 lots de la vente aux enchères. Bel exemplaire.