DENIS (Paul) - LIGIER RICHIER, l'artiste... - Lot 18 - Artenchères

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Result without fees
Result : 150EUR
DENIS (Paul) - LIGIER RICHIER, l'artiste et son œuvre. Paris-Nancy. Berger-Levrault. 1911. In-4°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, t. dorée, couv. (reliure de l’époque). Edition originale tirée à 500 exemplaires tous numérotés et ornée de 51 planches hors-texte et 44 illustrations dans le texte. Bel exemplaire.