BASILY-CALLIMAKI (Mme de). J.B. ISABEY, sa... - Lot 8 - Artenchères

Lot 8
Estimation :
200 - 400 EUR
Result without fees
Result : 601EUR
BASILY-CALLIMAKI (Mme de). J.B. ISABEY, sa vie, son temps. 1767-1855. Paris, Frazier-Soye, 1909. Grand in-4°, demi-chagrin vert à coins, dos lisse très orné, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Très belle publication agrémentée d’héliogravures en couleurs et très nombreuses reproductions : 10 en-têtes, 10 lettrines, culs-lampe, 100 illustrations dans le texte, 72 planches à pleine page dont 2 en couleurs. Un des 500 exemplaires numérotés sur beau velin de cuve. Condition parfaite.