ANDRE (Edouard). ALEXANDRE LUNOIS. Peintre,... - Lot 4 - Artenchères

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
ANDRE (Edouard). ALEXANDRE LUNOIS. Peintre, graveur et lithographe. Paris, Floury, 1914. In-4°, demi-chagrin brun à coins, dos lisse richement orné, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Edition originale illustrée de 26 planches, certaines en couleurs à l'eau-forte ou en héliogravure, suivie du catalogue de l'œuvre. Bel exemplaire.