Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877-... - Lot 14 - Artenchères

Lot 14
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 236EUR
Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877- 1964). La fuite en Egypte. Crayon et aquarelle sur papier, signée en bas à gauche et dédicacée " A ma petite Anne-Marie". 21x28 cm. (Anne Marie était l'épouse de l'artiste). Thème de Marie et fuite en Egypte cher à Dalbanne.