Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877-... - Lot 45 - Artenchères

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 620EUR
Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877- 1964). Autoportrait de l'artiste à la pipe et à la nature morte. Huile sur toile, signée en bas à droite. 72x59 cm. (Restauration). Jointe : l'esquisse préparatoire, sanguine annotée par l'épouse de l'artiste. 48x38 cm.