Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877-... - Lot 35 - Artenchères

Lot 35
Estimation :
50 - 60 EUR
Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877- 1964). Cheval s'abreuvant, coucher de soleil sur la campagne de Senozan (Loir et Cher), 1946 (?). Aquarelle et encre. Signée et datée en bas à droite. 22x24 cm (A vue). (Encadrée)