Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877-... - Lot 5 - Artenchères

Lot 5
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 87EUR
Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877- 1964). "Portrait de ma grand-mère de C. Dalbanne, famille Jacquier, née Françoise Baillod (?), Nice, 1898". Fusain et rehauts de craie blanche. Monogrammé et daté en haut à droite, titré, contresigné et daté au dos. 19x16,5 cm. (Petit cadre à perles en bis redoré)