GOULAS (Nicolas). MEMOIRES. Publiés pour... - Lot 41 - Artenchères

Lot 41
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 62EUR
GOULAS (Nicolas). MEMOIRES. Publiés pour la première fois d'après le manuscrit original de la bibliothèque nationale par Charles Constant. Paris, Renouard, Henri Loones, 1879-1882. 3 volumes in-8, demi maroquin havane, dos à nerfs, tr. peignées (reliure de l’époque). Première édition couvrant la période de 1626 à 1651 en France.