FLAVIUS (J.). HISTOIRE DES JUIFS. Paris,... - Lot 38 - Artenchères

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 198EUR
FLAVIUS (J.). HISTOIRE DES JUIFS. Paris, Roulland, 1706. 3 vol. in-12, basane brune, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l’époque). Édition traduite par Arnaud d’Andilly, illustré de quelques gravures in-texte. Reliures usées, rousseurs.