ESQUER (G.). ICONOGRAPHIE HISTORIQUE DE L'ALGERIE... - Lot 35 - Artenchères

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
ESQUER (G.). ICONOGRAPHIE HISTORIQUE DE L'ALGERIE depuis le XVI° siècle jusqu'à 1871. Paris, Plon, 1929. 3 volumes in plano, en feuilles, sous chemise à lacets. Illustré de 352 belles planches (sur 354) dont certaines en couleurs. Rousseurs, un lacet manquant, petits défauts aux dos.