CREBILLON FILS. LE TEMPLE DE VENUS. Londres,... - Lot 25 - Artenchères

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 198EUR
CREBILLON FILS. LE TEMPLE DE VENUS. Londres, s.n., 1777. In-8, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouges. Edition originale illustrée d’un beau frontispice et de tous les ornements en coloris de l’époque. Ex-libris d’Alex. Basilewitch encadré de la devise « de las cosas mas seguras la mas seguras es dudar ». Charnières craquelées, rares rousseurs.