CENDRARS (B.). LE VIEUX PORT. Paris, Marseille,... - Lot 23 - Artenchères

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 186EUR
CENDRARS (B.). LE VIEUX PORT. Paris, Marseille, Vigneau, 1946. In-4°, en feuilles sous chemise rempliée. Édition originale ornée de 12 lithographies en noir à pleine page, bandeaux et culs-de-lampe de René Rouveret. Tirage à 325 exemplaires, celui-ci numéroté sur pur lin Montgolfier d'Annonay. Menus défauts à la chemise.