CENDRARS (B.). RHAPSODIES GITANES. Paris,... - Lot 22 - Artenchères

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 186EUR
CENDRARS (B.). RHAPSODIES GITANES. Paris, Vigneau, 1946. In-4°, en feuilles sous chemise rempliée. Illustré de 18 belles lithographies originales dont 9 en couleurs hors texte et de nombreux dessins in-texte en noir d'Yves Brayer. Tirage à 225 exemplaires numérotés sur vélin du Marais, celui-ci n°132. Petits défauts à la chemise.