BRETON (André). ARCANE 17. New York, Brentano’s,... - Lot 17 - Artenchères

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 930EUR
BRETON (André). ARCANE 17. New York, Brentano’s, 1944. In-8 broché, couverture imprimée, non rogné. Édition originale rare, illustrée de 4 lames de tarots en couleurs par Matta. Tirage limité à 325 exemplaires, celui-ci l’un des 300 numérotés et signés par l’auteur sur papier Oxbow. Bon exemplaire.