BRETON (André). LA CLE DES CHAMPS. Paris,... - Lot 16 - Artenchères

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 198EUR
BRETON (André). LA CLE DES CHAMPS. Paris, éditions du Sagittaire, 1953. In-8, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos, jaquette illustrée. Edition originale illustrée de 9 planches en noir. Tirage à 240 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 195 sur Alfa Mousse. Bel exemplaire bien complet de sa jaquette illustrée en couleurs par Miro.