BLOY (Léon). LE DESESPERE. Paris, Tresse... - Lot 11 - Artenchères

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 203EUR
BLOY (Léon). LE DESESPERE. Paris, Tresse et Stock, 1887. In-12, demi maroquin bleu, étui. (rel. de l’époque). « Première édition imprimée et véritable originale quant à l’impression » (Laquerrière). Exemplaire de la sœur de Madame Léon Bloy, avec dédicace et corrections manuscrites. Dos passé.