GENET (Jean). LE BALCON. Décines, l'Arbalète,... - Lot 40 - Artenchères

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 62EUR
GENET (Jean). LE BALCON. Décines, l'Arbalète, Marc Barbezat, 1956. Petit in-8, broché, couverture rempliée titrée et illustrée. Edition originale ornée d’une lithographie originale d'Alberto Giacometti en noir sur la couverture, tirée par Mourlot. Exemplaire numéroté sur Lana. Bon état. On joint le n° 2 de la revue Obliques sur J. Genet. Ensemble 2 volumes.