BIFUR. Paris, Éd. du carrefour, 1929-1930.... - Lot 9 - Artenchères

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 149EUR
BIFUR. Paris, Éd. du carrefour, 1929-1930. Revue surréaliste. Textes de Giono, Cendrars, Malraux, Sartre, Prévert, Desnos,Tzara... Photographies de Man Ray, Bandy, Bunuel,... Dessins de Arp, Chirico, Derain, Ernst, Giacometti, Klee, Masson. 6 premiers numéros (sur 8 parus) in-4° brochés. LE LIVRE ET SES AMIS. Revue mensuelle de l'Art du Livre. Paris, 1945-1947. 18 numéros in-4° en feuilles (ex. numér.) (Tout ce qui a paru). - SAISONS. Almanach des lettres et des arts. Paris, Ed. du Pavois, 1945-47. 3 numéros numérotés, textes et illustrations de Picasso, Chagall, Follain, Limbour, Valéry, Masson, Dufy... – Ensemble de 27 numéros, état moyen.