AMPERE (J.J.). PROMENADE EN AMERIQUE. Etats-Unis... - Lot 3 - Artenchères

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 149EUR
AMPERE (J.J.). PROMENADE EN AMERIQUE. Etats-Unis – Cuba – Mexique. Paris, Michel Levy, 1855. 2 volumes in-8, demi basane havane, dos lisses (Reliure de l’époque). Edition originale. On joint : Les intérêts de l’Angleterre mal-entendus. Amst., Gallet, 1704. In-12, basane d’époque. – VALBEZEN. Les anglais et l’Inde. P., Lévy, 1857. In-8, br. Ensemble 4 volumes.