HUGO (Victor). LE RETOUR DE L’EMPEREUR. Paris,... - Lot 49 - Artenchères

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 223EUR
HUGO (Victor). LE RETOUR DE L’EMPEREUR. Paris, Delloye, 1840. Plaquette de 30 pages, demi percaline brune, couvertures conservées (reliure ancienne). Edition originale très rare. Exemplaire à très grandes marges. Quelques rousseurs. (Clouzot, 147).