DU GUILLET (Pernette). POESIES. Lyon, Louis... - Lot 30 - Artenchères

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 347EUR
DU GUILLET (Pernette). POESIES. Lyon, Louis Perrin, 1830. In-8, demi basane rouge, dos à nerfs orné de petits lions (reliure postérieure). Rare car tiré à 100 exemplaires seulement tous numérotés, celui-ci n°7. Bonne condition. De la bibliothèque P.F. Arminjon (ex-libris).