Jacques HÉROLD (1910-1987, illustrateur)... - Lot 189 - Artenchères

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Jacques HÉROLD (1910-1987, illustrateur) et Michel BULTEAU (né en 1949, écrivain) "Des siècles de folies dans les calèches étroites". Livre illustré sous emboîtage avec huit eaux fortes en couleurs signées, numérotées 91/99 sur Arches. Edition les cahiers du regard Pierre BELFOND 1975. Dimension des lithographies : 49,5x38 cm Très bon état, sous emboitage cartonné recouvert de tissu moutarde