Vente I - Collection Veyret : itinéraire d'un passionné d'Afrique

lundi 21 juin 2021 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-i-collection-veyret-itineraire-dun-passionne-dafrique-290079/
RECHERCHE
Lots 51 à 100 sur 393
BENIN 

Cavalier en bronze

XXe, dans le...
Résultat : 326 EUR
Lot51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 326 EUR
Résultats avec frais
BENIN 

Nain de cour en bronze à patine médaille....
Résultat : 188 EUR
Lot52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
BENIN 

Nain de cour en bronze. 

XXe, dans...
Résultat : 263 EUR
Lot53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 263 EUR
Résultats avec frais
Lot54
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat 88 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Paire de cornes de buffle sculptées...
Résultat : 163 EUR
Lot55
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 163 EUR
Résultats avec frais
BENIN 

Tête en bronze à patine brune. 

XXe,...
Résultat : 250 EUR
Lot56
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Tabouret en bois sculpté de deux...
Résultat : 100 EUR
Lot57
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Jarre en terre cuite à décor d'un...
Résultat : 100 EUR
Lot58
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
GUINEE 

Masque serpent en bois sculpté polychrome...
Résultat : 300 EUR
Lot60
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 300 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Tête en bronze à patine verte.

XXe,...
Résultat : 351 EUR
Lot61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 351 EUR
Résultats avec frais
BENIN 

Panthère en bonze à patin médaille,...
Résultat : 238 EUR
Lot63
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 238 EUR
Résultats avec frais
Lot64
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
Lot65
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 88 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 

Paire de cavaliers en bronze...
Résultat : 150 EUR
Lot67
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Cimier en bois recouvert de cuivre...
Résultat : 250 EUR
Lot68
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Grand gardien de village en bois...
Résultat : 313 EUR
Lot69
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 313 EUR
Résultats avec frais
GABON 

Petit masque en bois polychrome à...
Résultat : 113 EUR
Lot70
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
GABON 

Masque au visage féminin à simple...
Résultat : 100 EUR
Lot71
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
Lot72
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
BENIN 

Scène de cour en bronze à patine...
Résultat : 576 EUR
Lot76
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 576 EUR
Résultats avec frais
BENIN 

Paire de panthères de cour en bronze...
Résultat : 1 377 EUR
Lot77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 377 EUR
Résultats avec frais
BURKINA-FASO 

Grand masque circulaire en...
Résultat : 326 EUR
Lot78
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat 326 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Paire de masques en bois à patine...
Résultat : 250 EUR
Lot79
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats avec frais
BURKINA-FASO 

Masque en bois polychrome...
Résultat : 125 EUR
Lot80
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat 125 EUR
Résultats avec frais
MALI 

Grand masque en bois polychrome. 

XXe,...
Résultat : 175 EUR
Lot81
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat 175 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Fétiche en bois à patine croûteuse....
Résultat : 188 EUR
Lot82
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
TCHAD 

Trois cavaliers sur la même monture...
Résultat : 200 EUR
Lot83
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 252 EUR
Lot84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 1 252 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Deux broderies Crocodiles brodées...
Résultat : 213 EUR
Lot85
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat 213 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Grand fétiche en bois sculpté et...
Résultat : 213 EUR
Lot86
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat 213 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Maternité en bois polychrome

XXe,...
Résultat : 188 EUR
Lot87
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Grand fétiche en bois sculpté,...
Résultat : 188 EUR
Lot88
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Couple de statue royal en bois...
Résultat : 338 EUR
Lot89
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat 338 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Grande statue féminine en bois...
Résultat : 213 EUR
Lot90
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat 213 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Grande statue en bois sculpté....
Résultat : 238 EUR
Lot91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 238 EUR
Résultats avec frais
SOUDAN 

Haut de poteau en bois dur sculpté...
Résultat : 376 EUR
Lot92
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 376 EUR
Résultats avec frais
SIERRA LEONE 

Masque heaume janus en bois...
Résultat : 275 EUR
Lot93
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 275 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Grande statue de dignitaire féminin...
Résultat : 263 EUR
Lot94
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 263 EUR
Résultats avec frais
Lot95
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 

Statue en bois sculpté, à...
Résultat : 150 EUR
Lot97
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Masque en bois polychrome avec...
Résultat : 188 EUR
Lot98
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Statue féminine en bois sculpté...
Résultat : 113 EUR
Lot99
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Masque heaume en bois polychrome...
Résultat : 125 EUR
Lot100
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 125 EUR
Résultats avec frais
Lots 51 à 100 sur 393