Vente I - Collection Veyret : itinéraire d'un passionné d'Afrique

lundi 21 juin 2021 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-i-collection-veyret-itineraire-dun-passionne-dafrique-290079/
RECHERCHE
Lots 351 à 393 sur 393
NIGERIA 

Grande statue en bois sculpté....
Résultat : 163 EUR
Lot351
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat 163 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Paire de grandes statues en bois...
Résultat : 188 EUR
Lot352
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Couple de statues en bois sculpté...
Résultat : 213 EUR
Lot353
Estimation :
180 - 300 EUR
Résultat 213 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 

Grande statue féminine en...
Résultat : 163 EUR
Lot354
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 163 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Masque IZZI en bois sculpté polychrome...
Résultat : 138 EUR
Lot355
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 138 EUR
Résultats avec frais
Lot356
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
MALI 

Statue en bois sculpté à patine rougeâtre....
Résultat : 125 EUR
Lot357
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 125 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Personnage assis en bois dur sculpté

XXe,...
Résultat : 338 EUR
Lot359
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 338 EUR
Résultats avec frais
GABON 

Statue en bois sculpté à patine noire....
Résultat : 100 EUR
Lot360
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
Lot361
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
Lot362
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 88 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Statue janus en bois sculpté polychrome

XXe,...
Résultat : 100 EUR
Lot364
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
GABON 

Masque en bois sculpté polychrome

XXe...
Résultat : 250 EUR
Lot365
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 

Masque en bois sculpté polychrome...
Résultat : 238 EUR
Lot366
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 238 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Couple de statuettes en bois sculpté...
Résultat : 225 EUR
Lot367
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 225 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Trois statuettes en bois léger

XXe,...
Résultat : 163 EUR
Lot368
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat 163 EUR
Résultats avec frais
BURKINA-FASO 

Paire de masques en bois sculpté...
Résultat : 113 EUR
Lot369
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
Lot381
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 63 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Deux masques buffle en bois sculpté...
Résultat : 188 EUR
Lot382
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 188 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Paire de statues en bois sculpté...
Résultat : 100 EUR
Lot383
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Statue des dignitaire en bois sculpté...
Résultat : 113 EUR
Lot385
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Paire de statues en terre cuite à...
Résultat : 150 EUR
Lot386
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 

Grande statue CALAO en bois...
Résultat : 213 EUR
Lot389
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 213 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 

Paire de grandes statues en bois...
Résultat : 163 EUR
Lot391
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 163 EUR
Résultats avec frais
Lot392
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 88 EUR
Résultats avec frais
MALI 

Grande paire de portes en bois à patine...
Résultat : 588 EUR
Lot393
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 588 EUR
Résultats avec frais
BURKINA-FASO 

Statue en bois dur à patine...
Résultat : 113 EUR
Lot394
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 

Statue d'un personnage en bois...
Résultat : 113 EUR
Lot395
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
BURKINA-FASO 

Trois cannes en bois sculpté...
Résultat : 200 EUR
Lot396
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 200 EUR
Résultats avec frais
GUINEE 

Grand poteaux en bois sculpté polychrome...
Résultat : 376 EUR
Lot398
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 376 EUR
Résultats avec frais
GABON 

Tambour en bois polychrome et peau,...
Résultat : 150 EUR
Lot401
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
CONGO 

Tabouret à caryatide en bois sculpté...
Résultat : 125 EUR
Lot402
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 125 EUR
Résultats avec frais
Lots 351 à 393 sur 393