Peinture lyonnaise - Atelier Jacques Poncet (1921-2012), artiste figuratif de la beauté lumineuse et luxuriante

mercredi 10 février 2021 13:30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Téléchargez le PDF
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/peinture-lyonnaise-atelier-jacques-poncet-1921-2012-279064/
RECHERCHE
Lots 101 à 150 sur 179
Eugène DAVID-GIRIN (1848-1917)

Berger et...
Résultat : 626 EUR
Lot102
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 626 EUR
David GIRIN (1848-1917).

Voiliers amarrés,...
Résultat : 1 189 EUR
Résultat : 313 EUR
Lot106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 313 EUR
Résultat : 200 EUR
Lot108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 200 EUR
Résultat : 263 EUR
Lot109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 263 EUR
Crikor GARABETIAN (1908-1993)

Composition...
Résultat : 714 EUR
Lot110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 714 EUR
Antoine CHARTRES (1903-1968)
Résultat : 313 EUR
Lot112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 313 EUR

Jean FUSARO (Né en 1925).

Remorqueur à...
Résultat : 4 382 EUR
Lot113
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat 4 382 EUR
EVARISTO (1923-2009). Femme au masque.

Aquarelle...
Résultat : 213 EUR
Lot115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 213 EUR
Résultat : 1 252 EUR
Lot118
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 1 252 EUR
Résultat : 401 EUR
Lot120
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 401 EUR
FAVRENE (né en 1934). La chasse gardée.

Huile...
Résultat : 388 EUR
Lot121
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 388 EUR
Résultat : 213 EUR
Lots 101 à 150 sur 179